Перейти на НОВЫЙ САЙТ КурсовойРФ.ру
Эксплуатация МТП и Сельхоз машины
Обоснование функциональной схемы комбайна и расчет основных параметров его рабочих органов. Содержание: Обоснование функциональной схемы комбайна, Выбор типа режущего аппарата и расчет режима его работы, Расчет мотовила, Расчет шнекового транспортера, Транспортер наклонной камеры, Отбойный битер, Расчет соломотряса, Расчет очистки, Расчет транспортирующих органов молотилки, Прочностной расчет, Расчёт устойчивости комбайна.
Техническая эксплуатация автомобилей: Учебник для вузов/Е.С.Кузнецов, В.П.Воронов, А.П.Болдин и др.; Под ред. Е.С.Кузнецова.-3-е изд., перераб идоп. - М.: Транспорт, 1991. - 413 с.
В учебнике освещены состояние технической эксплуатации автомобилей как науки и отрасли практической деятельности, тербования к инженерну-механику, работающему в сфере эксплуатации. Изложены причины изменения технического состояния, планово-предупредительная система ТО и ее нормативы, закономерности формирования пропускной способности средств обслуживания, основы технологии ТО и ремонта автомобилей, методы управления производство и организации материально-технического обеспечения, основы технической эксплуатации автомобилей в особых условиях.
Эксплуатация тракторов МТЗ-100 и МТЗ-102 / Сост. Н.И.Бычков. - М.: Росагропромиздат, 1991. - 173с.
В книге рассмотрены особенности высокопроизводительного и эффективного использования нового поколения универсально-пропашных тракторов тягового класса 1,4 - МТЗ-100 и МТЗ-102. Приведены сведения об особенностях конструкции, техническом обслуживании, агрегатировании тракторов. Даны практические рекомендации по их использованию на основных работах, устранению возможных неисправностей и регулировках.
Баширов Р.М. Оптимизация состава машинно-тракторного парка и распределения агрегатов по видам работ, - Уфа, изд-во БГАУ, 2000 - 113с.
Изложена методика расчета оптимального состава и дукомлпектования машинно-тракторного парка с использованием персональных электронно-вычислительных машин, а также распределения агрегатов по операциям по разработанным автором экономико-математическим моделям и критериям оптимальности.
Гусаков Ф.А. Организация и технология механизированных работ в растениеводстве. Практикум: учеб.пособие для нач.проф.образования/Ф.А.Гусаков, Н.В.Стальмакова. - М.: Издательский центр "Академия", 2007. - 288с.
Рассмотрены правила эксплуатации машинно-тракторного парка сельскохозяйственных предприятий, технология механизированных полевых работ, а также правила охраны труда и противопожарных мероприятий при выполнении различных механизированных работ в сельскохозяйственном производстве. Даны расчеты тяговых свойств трактора для определенных условий работы, состава машинно-тракторных агрегатов для выполнения этих работ и выбора способа движения агрегатов. Приведена технология подготовки разных машинно-тракторных агрегатов для предпосевной обработки почвы, в ходе выращивания сельскохозяйственных культур и их уборки.
Маслов Г.Г. Техническая эксплуатация МТП. (Учебное пособие)/Маслов Г.Г., Карабаницкий А.П., Кочкин Е.А./ Кубанский государственный аграрный университет, 2008. – с.142
В книге рассматриваются вопросы технического обслуживания и диагностирования машин, определения неисправностей по внешним признакам, основ организации ремонтно-обслуживающей базы, организации хранения сельскохозяйственной техники и обеспечения топливо-смазочными материалами.В приложении представлены тесты для оперативного контроля знаний студентов по разделам изучаемого курса.В электронной версии учебного пособия включено мультимедийное сопровождение всех его разделов.
Применение топлива, смазочных материалов и технических жидкостей.
Разработка операционных технологий выполнения сельскохозяйственных механизированных работ.
Топливо, смазочные материалы и технические жидкости.